19 июня в жизни жителя нашего города Бадриева Рената состоялось важное и радостное событие – вручение электрической кресла-коляски для инвалидов, благодаря которой он сможет самостоятельно передвигаться по улицам, паркам, общаться с миром и сделает свою жизнь более активной и интересной.

Ренат очень светлый и позитивный человек, но у него тяжелый диагноз – «рассеянный склероз», которым он страдает долгие годы. Молодой человек уже несколько лет является подопечным БФ «Шифа». Он находится на постоянном медикаментозном лечении, проходит многократные госпитализации в различных городах России. Болезнь привела к нарушениям зрения, множественным очагам поражения нервной системы и к тяжелой инвалидности. Уже более 5 лет он не имел возможности выходить на улицу, и
такая коляска была жизненно необходима, чтобы расширить возможности передвижения.

Со своей большой просьбой Ренат обратился к депутату районного Совета Всероссийской Политической Партии «РОСТ» Якушкину Олегу Елендеевичу. Олег Елендеевич, узнав о беде парня, принял решение сделать Ренату этот подарок.

Вручение состоялось в торжественной обстановке в Парке «Юбилейный» в присутствии жителей города. С ответными словами благодарности, с радостью и оптимизмом в глазах, Ренат обратился к Якушкину О.Е. Ведь, благодаря совместным усилиям Партии «РОСТ», молодой человек впервые обрел возможность, пусть и ограниченного, но самостоятельного передвижения.

На этом добрые дела Партии «РОСТ» не заканчиваются. Якушкин О.Е., являясь партнером проекта ранней помощи для детей-инвалидов и их родителей «Развиваем, играя», оплатил диагностику и консультацию логопеда-дефектолога, индивидуальную программу развития в рамках домашней реабилитации детям-инвалидам сельских поселений.
Жизнь людей с ограниченными возможностями – это титанический труд их самих, родителей и специалистов. А еще – немалые затраты на оборудование для их полноценного развития, которые не могут обойтись без поддержки социальных партнеров и спонсоров. Наградой за помощь неизменно становятся их светящиеся счастьем глаза.

Поступки таких неравнодушных людей делают этот мир лучше и добрее.