Как известно, основатель Благотворительного фонда «Шифа» и ТС «Шифа» Бадрутдинов С.Р. много лет ставит перед собой задачи развития различных направлений в сфере физической культуры и спорта и оказывает поддержку в организации досуга детей, подростков и молодежи.

Так, уже шестой год в зимний период любители спорта на открытом воздухе Лениногорска получают приятный подарок виде хоккейного корта с возможностью заниматься зимними видами спорта в комфортных условиях. Кататься на коньках, заниматься хоккеем они могут на современном открытом пластиковом корте для массовых катаний и семейного отдыха. Теперь у детей и взрослых есть выбор, где провести свободные часы с пользой для здоровья.

С чего все начиналось? «Что нам стоит корт построить?», — решило руководство группы компаний в 2015 году в преддверии очередного зимнего спортивного сезона. Предыдущий опыт построения хоккейного корта в Нижнечершилинском сельском поселении был с восторгом встречен местными жителями и детворой, что и вдохновило руководителей компании на возведение нового спортивного сооружения, целью которого является возрождение традиций массовых катаний на открытом воздухе.
Опробовать корт, размер которого составляет 70 на 40 метров, что называется, в деле лениногорцы смогли уже через 2 недели после принятого решения и совместного плодотворного труда. На установку и введение в эксплуатацию было затрачено в общей сложности 2 миллиона рублей.

В этом 2020 году хоккейный корт был установлен перед Монументом первооткрывателям нефти Татарстана силами команды «DRIVE» (руководитель Лущиков Р.C.). Ледовая площадка освещается, праздничное настроение создает новогоднее световое оформление и музыкальное сопровождение, есть теплая раздевалка и выдаются в прокат новые фигурные и хоккейные коньки.

По инициативе Благотворительного фонда «Шифа», миссией которого является спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в нашем обществе, часть средств от стоимости проката направляется на адресное лечение подопечных. Каждый житель, взявший напрокат коньки, уже вносит свою лепту и оказывает посильную помощь тяжелобольным детям.

Стоит отметить, что различного рода спортивные мероприятия и строительство спортивных сооружений при поддержке Бадрутдинова С.Р. организуются не впервые, и нацелены они на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни и необходимость занятий спортом среди детей и молодежи города и республики.
И кто знает, может быть, именно кто-то из них станет новым чемпионом.